- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi построит больше магазинов, чтобы возглавить рынок Индии

Напомним, в Индии, которая является вторым по величине рынком смартфоном, компания Xiaomi уступает только южнокорейскому гиганту Samsung.

В свежем интервью Reuters вице-президент Xiaomi и глава Xiaomi India Ману Кумар Джейн (Manu Kumar Jain) заявил, что компания планирует продолжать увеличивать количество розничных магазинов. В мае 2017 года в Индии был открыт первый магазин компании, сегодня в стране их уже 17. К середине 2019 году в Индии будет 100 магазинов Mi Home Store, причем в данный момент компания работает с опережением графика. Кроме того, Xiaomi сотрудничает с другими магазинами, которые продают продукцию китайского производителя.

По оценке наблюдателей, сегодня около 50% смартфоном, которые продаются через онлайновые магазины в Индии, носят бренд Xiaomi. Поэтому производитель и усиливает свои позиции в розничной торговле.

Xiaomi построит больше магазинов, чтобы возглавить рынок Индии

В 2017 году Xiaomi выпустила в Индии 8 моделей смартфонов, тогда как Smasung — около 40. Ману Кумар Джейн подтвердил, что в этом году Xiaomi выпустит в стране 6-8 моделей в разных ценовых категориях.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/272853

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/23/xiaomi-postroit-bolshe-magazinov-chtoby-vozglavit-rynok-indii.html