- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликовано «живое фото» планшета Acer с Chrome OS

Выступая в определенных случаях приемлемой альтернативой ноутбукам с Windows, хромбуки уже заняли определенную нишу. Однако компания Google не собирается останавливаться на достигнутом. Улучшающаяся поддержка приложений для Android и ожидаемый выход обновления с оболочкой, ориентированной на сенсорный ввод позволяют рассчитывать на успех Chrome OS в сегменте планшетов.

Снимок неизвестного планшета Acer, работающего под управлением Chrome OS, опубликовал один из посетителей выставки BETT, прошедшей на днях в Лондоне и посвященной «трансформации обучения». Вскоре публикация была удалена, но в интернете ничто не исчезает бесследно.

Предположительно, планшеты с Chrome OS будут позиционироваться в начальном сегменте

Предположительно, планшеты с Chrome OS будут позиционироваться в начальном сегменте. Подтверждением этого служит широкая рамка экрана и отсутствие антибликового покрытия — черты низкобюджетной модели. В отличие от хромбуков, поддерживающих текстовый ввод, планшеты с более наглядным интерфейсом и опорой на сенсорное взаимодействие будут адресованы ученикам младших классов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273021

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/28/acer-chrome-os.html