- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

FCA поставит «тысячи» машин для сервиса самоуправляемых такси Waymo

Компания Ford Chrysler Automobiles (FCA) сообщила о подписании контакта на поставку «тысяч» машин для сервиса самоуправляемых такси Waymo. Это будут минивэны Pacifica Hybrid. Их отгрузка начнется позже в этом году.

Отгрузка начнется в этом году

Ранее FCA уже поставляла Waymo такие машины: 100 штук — во втором полугодии 2016 года, еще 500 штук — в 2017 году. Они были адаптированы для самоуправляемого движения совместно специалистами FCA и Waymo.

Компания Waymo успела протестировать технологию самоуправляемого движения в 25 городах в США. В этом году Waymo рассчитывает перейти от тестирования к коммерческому внедрению первых транспортных средств, соответствующих четвертому уровню автоматизации, принятому Сообществом автомобильных инженеров (SAE).

Напомним, самоуправляемое транспортное средство четвертого уровня может двигаться, не передавая управление водителю и не требуя его внимания, но только в определенных зонах или при определенных условиях. В противном случае автомобиль должен передать управление водителю или выполнить безопасную парковку.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273102

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/01/31/fca-postavit-tysjachi-mashin-dlja-servisa-samoupravljaemyh-taksi-waymo-.html