- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слабые продажи iPhone X приведут к снижению оборота Samsung на 4% уже в первом квартале 2018

Корейская аналитическая компания HMC Investment Securities утверждает, что из-за снижения спроса на смартфон iPhone X в первом квартале 2018 года ухудшатся продажи Samsung, которая пока является единственным поставщиком дисплеев OLED для этого смартфона.

Оборот Samsung Electronics в первом квартале 2018 года снизится на 4% и составит 59 млрд долларов. Также прогнозируется, что показатели Samsung Display резко снизятся во втором квартале, в течение которого Apple получит у поставщиков на 40% меньше комплектующих для iPhone X, чем в первом квартале.

Слабые продажи iPhone X приведут к снижению оборота Samsung на 4% уже в первом квартале 2018

C другой стороны, аналитики Meritz Securities считают, что после небольшого ухудшения показателей в первом квартале результаты Samsung снова улучшатся уже во втором квартале.

Samsung, которая вчера отчиталась за прошлый год [1], заявила, что она расширила перечень клиентов, поэтому потенциальные риски, вызванные снижением объема заказов на определенную продукцию, не столь высоки.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273156

Ссылки в тексте:

[1] вчера отчиталась за прошлый год: https://www.ixbt.com/news/2018/01/31/kompanija-samsung-otchitalas-za-2017-god-operacionnaja-pribyl-dostigla-rekordnogo-znachenija-.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/01/iphone-x-samsung-4-2018.html