- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Почта России» вводит электронную подпись, которая должна в разы повысить скорость выдачи посылок

Как сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (ФГУП), «Почта России» ввела в Москве электронную подпись для получателей посылок и заказных писем.

Использование электронной подписи должно ускорить выдачу посылок, вам не нужно будет заполнять бумажную квитанцию для каждого отправления, достаточно будет назвать код из SMS. Во втором квартале 2018 года проект планируется запустить и в других регионах. Нововведение усилит позиции «Почты России» на фоне курьерских компаний, особенно в сегменте заказов из Китая, считают участники рынка.

«Почта России» вводит электронную подпись, позволяющую получать отправления, не заполняя бумажные квитанции

Чтобы пользоваться электронной подписью, достаточно будет один раз в почтовом отделении заполнить регистрационную форму с указанием паспортных данных и номера мобильного телефона. Затем при получении отправления, не требующего оплаты, достаточно будет просто сообщать код из SMS.

В ходе тестирования данного нововведения было зафиксировано увеличение скорости выдачи отправлений в пять раз.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273338

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/06/pochta-rossii-vvodit-jelektronnuju-podpis-pozvoljajushuju-poluchat-otpravlenija-ne-zapolnjaja-bumazhnye-kvitancii.html