- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Galaxy S10 назвали поворотным для Samsung

Компания Samsung еще только-только собирается представить смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+, а в сети уже появились предварительные данные о следующем флагмане линейки смартфонов южнокорейского производителя.

Как утверждается, устройство, условно обозначаемое Galaxy S10, станет во многом поворотным для Samsung. В частности, основой аппарата якобы послужит однокристальная система с CPU и GPU собственной разработки. Она будет дополнена процессором нейросетей (NPU) для самообучения и других приложений искусственного интеллекта.

Экран AMOLED нового поколения будет занимать 93% передней панели Samsung Galaxy S10

Встроенная флэш-память будет оснащена самым быстрым на сегодняшний день интерфейсом UFS 3.0. Напомним, спецификация UFS 3.0 была опубликована всего несколько дней назад [1]. По пропускной способности UFS 3.0 вдвое превосходит своего предшественника, UFS 2.1, используемого в современных смартфонах Samsung верхнего сегмента. Также ожидается использование высокоскоростной оперативной памяти LPDDR5.

Экран будет занимать 93% передней панели. Сам экран будет типа AMOLED, как у нынешних флагманов, но нового типа (источник называет его M9).

Смартфон Samsung Galaxy S10 будет поддерживать сети 5G.

Конечно, как и все предварительные сведения, сообщение источника следует воспринимать критически. К тому же известно, что производители часто опробуют несколько вариантов устройства, выбирая наиболее подходящие для серийной модели технические решения.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273341

Ссылки в тексте:

[1] спецификация UFS 3.0 была опубликована всего несколько дней назад: https://www.ixbt.com/news/2018/01/31/jedec-ufs-3-0-ufshci-3-0-ufs-card-extension-version-1-1.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/06/galaxy-s10-cpu-gpu-samsung-ufs-3-0-5g.html