Huawei готовится пополнить линейки смартфонов Nova и Y новыми моделями

в 6:50, , рубрики: Новости

Даже если на выставке MWC 2018 и не появится новый флагман Huawei, это вовсе не значит, что новинок этой компании не будет совсем. Более того, пресс-конференция уже подтверждена и на ней ожидаются новинки. Какие именно – пока вопрос, но возможно в их числе окажутся и три новых смартфона, протестированных китайским регулятором TENAA.

Модели FLA-AL00 и FLA-TL10, представленные на фото ниже, своим дизайном напоминают модели линейки Nova 2. Поэтому логично предположить, что новинки получат прописку в линейке Nova 3. Причем оба варианта – суть одна модель: смартфоны Huawei под обозначением AL00 предназначены для оператора China Unicom, а TL00 – для China Mobile или China Telecom.

Huawei Nova 3
Huawei Nova 3

Третья модель, обозначенная индексом LDN-TL00, скорее всего войдет в серию Y под обозначением Huawei Y3 2018 или Y5 2018.

Huawei Y5 2018

Увы, подробностей о характеристиках смартфонов не приводится. Тем не менее не трудно предположить, что они получат экраны с соотношением сторон 18:9 и ОС Android 8 с фирменной интерфейсной надстройкой EMUI 8.0. К слову, на фото хорошо видно, что у перспективной Nova 3 обе камеры сдвоенные, в то время как у нового представителя линейки Y фронтальная камера имеет только один объектив.

Источники: TENAA, TENAA, TENAA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js