- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дорожные карты Intel говорят о том, что в настольном сегменте ничего действительно нового не появится ещё целый год

Сегодня в Сеть попали несколько слайдов Intel, которые раскрывают планы компании касательно текущих и будущих поколений CPU разных сегментов. Для начала взглянем на следующую дорожную карту.

В Сеть попали дорожные карты Intel

Как можно видеть, в настольном сегменте процессоры Coffee Lake S и Coffee Lake H продержатся до начала 2019 года. Это подтверждает предположения о том, что процессоры Cannon Lake будут доступны лишь в мобильном сегменте. Также изображение позволяет узнать, что в третьем квартале текущего года выйдут CPU Cascade Lake SP, но это касается серверного сегмента.

Следующие изображения проливают свет на новинки мобильного сегмента. Это CPU Core i7-8850H и Core i5-8400H, но вот Core i9-8950HK, о котором уже были слухи, в документах почему-то не значится.

В Сеть попали дорожные карты Intel

Дорожные карты Intel говорят о том, что в настольном сегменте ничего действительно нового не появится ещё целый год - 3

Что касается двух упомянутых моделей, есть даже их параметры. Core i5-8400H будет иметь четыре ядра с поддержкой Hyper-Threading, работающих на частотах 2,5-4,2 ГГц. В случае Core i7-8850H разговор идёт уже о шести ядрах и 12 потоках вычислений. Частоты — 2,6-4,3 ГГц. При этом TDP обоих CPU составляет 35-45 Вт.

Следующее изображение указывает на то, что, как уже говорилось, до начала 2019 года в настольном сегменте ничего нового мы не увидим, если не считать небольшого расширения модельного ряда.

В Сеть попали дорожные карты Intel

На прочих картинках более подробная, но менее интересная для большинства информация, касающаяся серверных CPU и решений для рабочих станций.

В Сеть попали дорожные карты Intel
В Сеть попали дорожные карты Intel
В Сеть попали дорожные карты Intel
В Сеть попали дорожные карты Intel

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273644

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/02/14/dorozhnye-karty-intel-govorjat-o-tom-chto-v-nastolnom-segmente-nichego-dejstvitelno-novogo-ne-pojavitsja-eshjo-celyj-god.html