- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Dyson собирается перейти от производства пылесосов к… электромобилям

Источники сообщают, что компания Dyson, в первую очередь известная своими пылесосами, а также некоторой другой бытовой техникой, намерена выйти на автомобильный рынок! Причём начнёт производитель сразу с электромобилей, как это сейчас принято у новичков в данном сегменте.

Более того, Dyson якобы разрабатывает сразу три модели электромобилей, выделив на это 2 млрд долларов. Половина из этих денег пойдёт на НИОКР, касающиеся твердотельных аккумуляторов, однако не стоит ждать, что первые электромобили Dyson будут оснащаться таковыми.

Dyson разрабатывает собственные электромобили

Анонс первого авто может состояться в 2020 году с выводом машины на рынок год или два спустя. Несмотря на то, что в разработке находится три модели, сначала выпустят лишь одну. Две последующие якобы как раз будут использовать твердотельные АКБ, но о сроках их появления данных пока нет.

Кроме того, сообщается, что первая модель будет в некотором роде тестовой. Таких машин произведут всего несколько тысяч, а вот последующие должны стать массовым продуктом, хотя это будут решать покупатели.

Пока неизвестно, в каком ценовом сегменте будет играть первая модель и какой тип кузова будет использовать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273682

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/15/kompanija-dyson-sobiraetsja-perejti-ot-proizvodstva-pylesosov-k-jelektromobiljam.html