- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Qualcomm оценили встречу с Broadcom

Как мы уж сообщали, в среду компании Qualcomm и Broadcom обсудили возможную сделку [1]. После окончания встречи стороны не стали раскрывать ее итоги. По словам Qualcomm, ситуацию сначала должен был обсудить совет директоров. Из неофициальных источников поступила информация, что Broadcom так и не удалось заинтересовать компанию Qualcomm.

Эта информация оказалась подтверждена в письме руководству Broadcom, публикацией которого компания Qualcomm завершила неделю.

Broadcom пытается купить Qualcomm за 121 млрд долларов

В письме сказано, что на встрече компания Broadcom повторила свое предложение — $82 за акцию, напомнив, что оно является окончательным. Анонимное голосование показало, что совет директоров Qualcomm продолжает считать это предложение недостаточным и связанным с неприемлемо высоким уровнем риска, и потому — несоответствующим интересам акционерам компании.

Тем не менее, встреча оценена как конструктивная, поскольку компания Broadcom выразила готовность договориться о дополнительных мерах на случай, если сделка вызовет сомнения у антимонопольных регуляторов. В то же время, Broadcom продолжает противиться заключению других соглашений, которые могут потребовать регулирующие органы, включая FTC и Еврокомиссию. Также в Broadcom отказались ответить на вопросы относительно будущего деятельности Qualcomm, связанной с лицензированием, из-за чего сложно прогнозировать требования антимонопольщиков. Более того, Broadcom настаивает на полном контроле этой деятельности в период между возможным подписанием сделки и ее закрытием, что, по мнению Qualcomm, является «проблематичным и незаконным».

Наконец, неустойку, предложенную Broadcom в качестве компенсации, если сделка будет заблокирована регуляторами, в Qualcomm считают совершенно недостаточной.

Коротко говоря, считая нынешнее предложение Broadcom неприемлемым, руководство Qualcomm открыто для новых предложений и будет стараться получить максимум пользы для акционеров вне зависимости от выбранного пути — продавать компанию или реализовывать собственную стратегию развития.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273749

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm и Broadcom обсудили возможную сделку: https://www.ixbt.com/news/2018/02/15/qualcomm-i-broadcom-obsudili-vozmozhnuju-sdelku.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/17/v-qualcomm-dali-ocenku-vstrechi-s-broadcom-.html