- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В мюнхенском аэропорту началось тестирование антропоморфного робота

Терминал 2 мюнхенского аэропорта обзавелся необычным новым сотрудником: теперь пассажиры могут получить справочную информацию у человекоподобного робота по имени Джози Пеппер (Josie Pepper). Антропоморфный робот ростом 120 см подскажет, как пройти к нужному выходу на посадку, где можно перекусить, как находится тот или иной магазин.

Джози Пеппер — совместный проект аэропорта Мюнхена и авиакомпания Lufthansa

Джози Пеппер — совместный проект аэропорта Мюнхена и авиакомпания Lufthansa. Это первый человекоподобный робот с искусственным интеллектом в аэропортах Германии. Уточним, что сам робот создан французской компанией SoftBank Robotics. Он понимает английский язык, а интеллектуальность роботу придает связь с облачной платформой IBM Watson (IoT), выполняющей обработку речевого сообщения и формулирующей запросы к базе данных аэропорта. Система обучается, так что она не просто дает заученные ответы, а подбирает их индивидуально, с каждым разом работая все лучше.

Впрочем, пока авторы проекта рассчитывают только оценить реакцию пассажиров на появление в терминале нового сотрудника.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/273847

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/02/20/v-mjunhenskom-ajeroportu-nachalos-testirovanie-antropomorfnogo-robota.html