- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Водоблок EK-FC Radeon Vega RGB предназначен для 3D-карт на GPU AMD Vega

Специализирующийся на выпуске компонентов систем жидкостного охлаждения словенский производитель EK Water Blocks сообщил о выпуске водоблока для 3D-карт на GPU AMD Vega. Водоблок называется EK-FC Radeon Vega RGB. Он относится к водоблокам с полным покрытием, будучи призван отводить тепло не только от графического процессора, но и от других горячих компонентов.

Список совместимых включает модели Radeon Vega Frontier Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56

В EK-FC Radeon Vega RGB используется привычная по другим водоблокам EK Water Blocks схема с разделением потока охлаждающей жидкости. По словам производителя, к достоинствам схемы относится одинаково высокая эффективность при любом направлении потока и малое гидравлическое сопротивление, позволяющее использовать водоблок совместно с помпами небольшой мощности.

Список совместимых включает модели Radeon Vega Frontier Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56

Основание водоблока изготавливается из меди и никелировано. Материалом крышки служит прозрачный акриловый пластик. Водоблок украшен полноцветной подсветкой. В комплект входит монтажная планка одинарной ширины.

Водоблок совместим с 3D-картами Radeon Vega Frontier Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56. Он стоит 130 евро. За 30 евро можно купить усилительную пластину черного цвета EK-FC Radeon Vega Backplate – Black, устанавливаемую с тыльной стороны печатной платы. Никелированная пластина EK-FC Radeon Vega Backplate – Nickel стоит 38 евро.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/274444

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/04/ek-fc-radeon-vega-rgb-3d-gpu-amd-vega.html