- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компании Samsung Display и LG Display ждет сложное первое полугодие 2018

Компании Samsung Display и LG Display продемонстрировали бурный всплеск финансовых показателей в 2017 году. Однако, по оценке аналитиков, их ждет непростое первое полугодие 2018.

Компания Apple, один из крупнейших клиентов Samsung, существенно уменьшила объем заказов комплектующих для производства iPhone X, включая дисплей OLED, которые поставляет только Samsung. В результате это сильно отразится на показателях Samsung Display, хотя южнокорейская компания ранее заявила, что старается расширить список заказчиков, чтобы минимизировать негативные последствия от этого.

На ухудшении финансовых показателей Samsung также отразятся снижение отпускных цена на ЖК-панели и неблагоприятный обменный курс валют. На этой неделе глава Samsung Display подтвердил, что пока что ситуация складывается не так хорошо, как в прошлом году.

Компании Samsung Display и LG Display ждет сложное первое полугодие 2018

Компания LG Display также ощущает негативные последствия от снижения цен на ЖК-панели, которые приносят ей ощутимую часть дохода. Аналитики проясняют ситуацию, связанную по снижением цен на ЖК-панели, следующим образом: это не краткосрочная тенценция, которая объясняется ростом числа привлекаетльных предложений со стороны китайских производителей.

Во второй половине года, когда Apple начнет получать панели для новых продуктов, ситуация для обеих компаний должна улучшиться. Также Samsung и LG планируют расширять продуктовые линейки, активно предлагая свою продукцию для автомобильной и других промышленностей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/274593

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/06/samsung-display-lg-display-2018.html