- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Olympus не планирует выпускать камеру, ориентированную на видеосъемку

Генеральный директор компании Olympus Тошиюки Терада (Toshiyuki Terada) дал интервью сайту Focus Numerique, специализирующемуся на новостях в области фототехники. Его ответы дают представление о том, какие новинки в этом области стоит ожидать от японского производителя, а какие — нет.

В частности, глава Olympus заверил, что компания не планирует выпускать камеру, ориентированную на видеосъемку.

Об этом в интервью Focus Numerique сказал генеральный директор компании

Как известно, компания Panasonic, также продвигающая систему Micro Four Thirds, выпускает камеры этой системы, в которых упор сделан возможности видеосъемки. В частности, такова модель Lumix DC-GH5S [1], представленная в начале января.

В свою очередь, в Olympus всегда подчеркивали желание сконцентрировать усилия [2] на исходном назначении камер — фотосъемке.

Кроме того, в Olympus не рассматривают возможность повышения светочувствительности ценой уменьшения разрешения камеры. По словам Терада, это тоже имеет смысл только для камер, ориентированных на видеосъемку.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/274738

Ссылки в тексте:

[1] модель Lumix DC-GH5S: https://www.ixbt.com/news/2018/01/09/panasonic-lumix-dc-gh5s.html

[2] в Olympus всегда подчеркивали желание сконцентрировать усилия: https://www.ixbt.com/news/2016/03/04/v-olympus-schitajut-prioritetnym-dlja-kamer-kachestvo-fotosnimkov-a-ne-podderzhku-videosemki.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/07/olympus-ne-planiruet-vypuskat-kameru-orientirovannuju-na-videosemku.html