WhatsApp увеличил время для удаления сообщений до 4096 с

в 8:33, , рубрики: Новости

WhatsApp является одним из нескольких мессенджеров, в котором у пользователей есть возможность удалить уже отправленные сообщения. Нововведение было добавлено в функциональный список возможностей WhatsApp в октябре прошлого года.

Вы можете выбрать, удалить ли его только со своего устройства или же из истории переписки собеседника. По какой-то причине разработчики изначально установили временное ограничение, в течение которого вы можете удалить сообщение. Оно составляло 7 минут.

WhatsApp увеличил время для удаления сообщений до 4096 с

После очередного обновления это время было изменено и теперь составляет 1 час 8 минут и 16 секунд. На первый взгляд это довольно странное ограничение, но если перевести время в секунды, то получится 4096 с.

Натуральное число 4096 является суперсовершенным и получается при возведении числа 2 в 12 степень. Так же, как числа 256, 512, 1024, 2048 и другие получаются при возведении 2 в различные степени. В программировании и сфере ИТ в целом эти числа являются хорошо знакомыми и выбор WhatsApp воспринимается как дань почтения индустрии.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js