- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В однокристальную систему NVIDIA Tegra 4i интегрирован модем LTE

Компания NVIDIA сегодня представила первый мобильный процессор семейства Tegra, оснащенный интегрированным модемом 4G LTE. По словам производителя, новинка, получившая обозначение NVIDIA Tegra 4i, производительнее всех остальных однокристальных мобильных процессоров и при этом вдвое меньше своего ближайшего конкурента.

Основой Tegra 4i является четырехъядерный CPU на ядре ARM R4 Cortex-A9

В конфигурацию процессора Tegra 4i, ранее известного под условным обозначением Project Grey, входит четырехъядерный CPU на ядре ARM R4 Cortex-A9, пятое энергосберегающее ядро, 60 графических ядер NVIDIA и модем LTE NVIDIA i500.

Новый CPU для Tegra 4i, работающий на частоте 2,3 ГГц, был совместно разработан NVIDIA и ARM. По оценке разработчиков, он является самым эффективным и высокопроизводительным процессором на рынке. Графический процессор Tegra 4i основан на той же архитектуре, что и графический процессор Tegra 4.

Выход платформы Tegra с интегрированной поддержкой LTE ожидался еще в прошлом году, но в мае появилась информация о том, что ее выпуск отложен на 2013 год [1]

Одновременно NVIDIA представила референсный образец смартфона на базе Tegra 4i, получивший наименование Phoenix.

В однокристальную систему NVIDIA Tegra 4i интегрирован модем LTE

Мобильный процессор Tegra 4i будет включен в экспозицию NVIDIA на конференции Mobile World Congress 2013, которая пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля.

Источник: NVIDIA [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27526

Ссылки в тексте:

[1] ее выпуск отложен на 2013 год: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/80/20

[2] NVIDIA: http://nvidianews.nvidia.com/Releases/NVIDIA-Introduces-Its-First-Integrated-Tegra-LTE-Processor-924.aspx