- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Foxconn покупает Belkin и Linksys за 866 млн долларов

Foxconn Interconnect Technology, подразделение компании Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов iPhone, а также огромного количества другой техники, объявило о приобретении компании Belkin International.

Belkin International производит не только аксессуары, но и различные электронные устройства под брендами Belkin, Linksys, Wemo и Phyn. В частности, торговая марка и подразделение Linksys, известные своими роутерами, были куплены компанией Belkin у Cisco пять лет назад. Зарядные устройства, внешние аккумуляторы, кабели и прочие аксессуары Belkin хорошо известны среди поклонников продукции Apple.

Под брендом Wemo выпускаются продукты для умного дома, которые используют платформу Apple HomeKit. Подразделение Phyn занимается интеллектуальными системами мониторинга качества воды, а также ее очисткой и контролем утечек.

Компания Foxconn покупает Belkin и Linksys за 866 млн долларов

Foxconn Interconnect Technology заявила, что намеревается существенно расширить портфолио своих продуктов в премиальном сегменте и еще более активно развиваться в направлении выпуска устройство для умного дома.

Сумма сделки составила 866 млн долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276249

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/03/27/foxconn-belkin-linksys-866.html