- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Huawei тоже есть патент на смартфон со сгибающимся дисплеем

Компания Huawei на этой неделе представила лучшие камерофоны на рынке, Huawei P20 и P20 Pro [1]. Работая над камерами для смартфонов со специалистами Leica, инженеры Huawei не забывают и о других современных тенденциях.

Оба вышеупомянутых смартфона получили вырез в верхней части дисплея, а новая информация указывает на то, что у Huawei, как и у других лидеров индустрии, тоже есть патент на смартфон со сгибающимся дисплеем.

Патент был зарегистрирован во Всемирной организации интеллектуальной собственности еще в сентябре прошлого года, но стал достоянием общественности только сейчас.

Судя по эскизам, устройство сгибается в одном направлении, при этом экран огибает гаджет, оставаясь видимым в любом состоянии.

У Huawei тоже есть патент на смартфон со сгибающимся дисплеем

Шарнирный механизм не показан в деталях, навскидку он чем-то напоминает сгибающуюся часть ноутбука Microsoft Surface Book.

Недавно представитель Qualcomm, который является специалистом в технологиях дисплеев, заявил [2], что смартфоны со сгибающимися экранами не появятся на рынке в течение ближайших нескольких лет.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/276517

Ссылки в тексте:

[1] Huawei P20 и P20 Pro: https://www.ixbt.com/news/2018/03/27/huawei-p20-pro-p20-dxomark-114-107.html

[2] заявил: https://www.ixbt.com/news/2018/03/23/samsung-galaxy-x.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/03/30/u-huawei-tozhe-est-patent-na-smartfon-so-sgibajushimsja-displeem.html