- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видео дня: автомобиль Tesla пытается врезаться в отбойник на месте недавнего ДТП

На днях мы сообщали [1] о случившемся с автомобилем Tesla Model X смертельном ДТП. Напомним, автомобиль двигался в режиме автопилота и по неизвестным причинам врезался в отбойник.

Видео дня: автомобиль Tesla пытается врезаться в отбойник на месте недавнего ДТП - 1

Немаловажной деталью является то, что водитель до этого неоднократно жаловался на некорректное поведение системы автопилотирования именно на этом месте.

Оказалось, что не только у него были такие проблемы. В Сети появилось видео, где владелец Model S, проезжая мимо того самого места, демонстрирует странное поведение автопилота. Машина без внятной причины начинает сворачивать с основной дороги и, судя по траектории, едет как раз в отбойник.

Вполне возможно, именно это и случилось во время смертельной аварии. И это явно проблема систем Tesla, так как подобного совпадения быть не может. Если вину Tesla докажут, это будет первым в истории случаем, когда компания понесёт ответственность за ДТП со смертельным исходом, случившимся по вине систем автопилотирования.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277045

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/04/02/tesla-model-x.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/05/video-dnja-avtomobil-tesla-pytaetsja-vrezatsja-v-otbojnik-na-meste-nedavnego-dtp.html