- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi приписывают совместную с Google работу над новым смартфоном

Google часто сотрудничала с другими компания в деле создания новых смартфонов: в свое время над моделями линеек Nexus и Pixel для Google трудились HTC, LG и Huawei. Казалось бы, обращение к Xiaomi в рамках работы над новым смартфоном тоже выглядит логичным, ведь китайцы сами разрабатывают смартфоны, многие из которых впоследствии становятся хитами и продаются десятками миллионов. Но, по слухам, плод сотрудничества Google и Xiaomi не войдет в линейку Pixel, а других смартфонов у американской компании и нет.

Xiaomi Mi A1 выполнен по программе Android One

Можно было бы подумать, что изделие разрабатывается в рамках программы Android One, ведь модель Xiaomi Mi A1 (на картинке), подготовленная по этой программе, получила позитивные отклики и уже ждет преемницу Mi A2 [1]. Но и этот вариант слухи отвергают, и добавляют, что смартфон создается для рынка США.

Что ж, пока непонятно, к чему идет сотрудничество двух компаний, но посмотреть на плод их работы было бы очень интересно. Возможно, больше данных о неожиданном (и пока секретном) партнерстве появится в рамках конференции Google I/O 2018, которая состоится в начале мая.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277383

Ссылки в тексте:

[1] преемницу Mi A2: https://www.ixbt.com/news/2018/04/02/xiaomi-mi-6x-mi-a2.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/10/xiaomi-pripisyvajut-sovmestnuju-s-google-rabotu-nad-novym-smartfonom.html