- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Samsung хотят отсудить 3 млрд долларов

6 апреля этого года в окружной суд Техаса было подано исковое заявление от американской компании PACid Technologies, которая обвиняет Samsung Electronics в незаконном использовании своих патентов.

Речь идет о том, что Samsung, оснастив свои смартфона дактилоскопическими датчиками и возможностью сканирования радужной оболочки и лиц пользователей, нарушила три патента PACid Technologies, связанных с шифрованием данных.

В исковом заявлении указаны смартфоны Samsung Galaxy S6, Galaxy S7, Galaxy S8 и их разновидности, а также система безопасности Samsung Knox. Принимая во внимание суммарные продажи этих устройств за последние несколько лет, PACid Technologies просит суд признать Samsung виновной и выплатить сумму в 3 млрд долларов.

У Samsung хотят отсудить 3 млрд долларов [1]

Стоит отметить, что PACid Technologies также судится с Google, Apple, Nintendo и другими компаниями, которые, по ее мнению, незаконно пользуются технологиями PACid.

Специалисты называют представителей PACid патентными троллями, чей бизнес почти полностью состоит из судебных разбирательств в надежде нажиться на успехе других компаний.

Samsung заявила, что она готовится к данному судебному разбирательству.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277612

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/4/samsung-galayx-s8-facial-recognition-setup-stare-into-the-phone_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/12/u-samsung-hotjat-otsudit-3-mlrd-dollarov.html