- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Павел Дуров успокоил пользователей Telegram

Вчера мы сообщали о том, как Таганский районный суд Москвы в ходе непродолжительного слушания вынес решение об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории России [1].

Создатель Telegram Павел Дуров опубликовал обращение к пользователям мессенджера, в котором коротко и по сути объяснил, что нужно делать, чтобы продолжать оставаться на связи.

Во-первых, Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей. Тем не менее, без VPN разработчики не могут гарантировать 100-процентную доступность сервиса.

Павел Дуров успокоил пользователей Telegram [2]

Во-вторых, в первые часы после блокировки Telegram сервисы VPN/Proxy могут оказаться под большой нагрузкой, что отразится на скорости работы. Наконец, в-третьих, разработчики Telegram смогут централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации, независимо от наличия блокировки.

Дуров отдельно обратил внимание на то, что при возникновении проблем не нужно удалять или переустанавливать Telegram. Также нужно своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277786

Ссылки в тексте:

[1] решение об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории России: https://www.ixbt.com/news/2018/04/13/telegram-v-rossii-mozhet-byt-zablokirovan-v-ljuboj-moment-vyneseno-reshenie-suda.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/6/1523537938_news_340_pavel-durov-12_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/14/pavel-durov-uspokoil-polzovatelej-telegram.html