- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Huawei со сгибающимся дисплеем могут представить в ноябре

В конце марта стало известно, что что у Huawei, как и у других лидеров индустрии, тоже есть патент на смартфон со сгибающимся дисплеем [1]. Устройство сгибается в одном направлении, при этом экран огибает гаджет, оставаясь видимым в любом состоянии.

Затем поползли слухи [2], что первой компанией, которая выпустит смартфон со сгибающимся дисплеем и сделает это до конца текущего года, станет Huawei, тогда как Samsung приняла решение подождать до следующего года.

Теперь корейское издание ETNews, ссылаясь на информаторов, напрямую знакомых с планами Huawei, пишет, что первый смартфон Huawei со сгибающимся экраном действительно будет представлен осенью. Производитель прикладывает все усилия, чтобы стать первым в индустрии, опередив Samsung, LG и других конкурентов.

Источник добавляет, что Huawei уже подписала соглашение о неразглашении с поставщиками оборудования. В частности, экран будет поставлять компания LG Display.

Смартфон Huawei со сгибающимся дисплеем могут представить в ноябре [3]

В данный момент идет активная фаза разработки, анонс смартфона запланирован на ноябрь этого года, однако смартфон поступит в продажу чуть позже. Точные сроки пока не сообщаются.

Во второй половине 2019 года Huawei планирует выпустить смартфон со сгибающимся дисплеем и поддержкой сетей 5G.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277787

Ссылки в тексте:

[1] патент на смартфон со сгибающимся дисплеем: https://www.ixbt.com/news/2018/03/30/u-huawei-tozhe-est-patent-na-smartfon-so-sgibajushimsja-displeem.html

[2] поползли слухи: https://www.ixbt.com/news/2018/04/09/pervyj-gibkij-smartfon-vypustit-kompanija-huawei-i-sluchitsja-jeto-uzhe-v-konce-tekushego-goda.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/6/huawei-p20-pro-5236_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/14/smartfon-huawei-so-sgibajushimsja-displeem-mogut-predstavit-v-nojabre.html