- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В прошлом году Apple поймала 29 сотрудников за «сливом» информации

На сайте Bloomberg опубликовали интересную заметку о том, что специалистами службы безопасности Apple в прошлом году были выявлены 29 сотрудников, которые занимались «сливом» информации.

Представитель Apple объясняет, что все они не только лишились своих рабочих мест. В будущем им будет очень сложно найти работу в ИТ-индустрии. 12 человек, которые ответственные за наиболее серьезные утечки, были арестованы.

Также приводятся несколько примеров, за которые вышеупомянутые сотрудники лишишь своих рабочих мест. На одной из встреч с сотрудниками старший вице-президент по разработке программного обеспечения компании Apple Крейг Федериги (Craig Federighi) сообщил о задержке какой-то программной особенности нового iPhone. Кто-то сообщил эту информацию представителям СМИ. Apple узнала, кто это был, и уволила его. В другом случае информатор сообщил СМИ подробности о еще не выпущенных смартфоне iPhone X и новых умных часах Apple Watch.

В прошлом году Apple поймала 29 сотрудников за сливом информации [1]

Apple активно работает с поставщиками оборудования, чтобы предотвратить кражу своей интеллектуальной собственности, а также, чтобы быстро выявлять людей, которые пытаются получить доступ к закрытой информации.

Один из бывших сотрудников Apple, которого уволили за публикацию информации о планах компании по выпуску новой продукции, отвечая на вопрос, зачем он это сделал, заявил: «Я не думал, что меня поймают».

Apple отмечает, что увольнение для таких сотрудников — это не самое худшее. Им может также грозить штраф, судебное разбирательство и реальное тюремное заключение.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277794

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/6/apple-sign-dark_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/14/v-proshlom-godu-apple-pojmala-29-sotrudnikov-za-slivom-informacii.html