- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD косвенно обвинила Nvidia в «антигеймерском» и «антиконкурентном» поведении

О партнёрской программе Nvidia GeForce Partner Program (GPP), которая, если верить слухам и косвенным данным, нарушает антимонопольное законодательство, мы писали уже достаточно много (тут, [1] тут [2] и тут [3]).

Но при этом никаких заявлений со стороны AMD не было до вчерашнего дня. Вчера компания опубликовала пресс-релиз, который явно посвящён этой проблеме, пусть прямо об этом AMD и не говорит.

AMD косвенно обвинила Nvidia в «антигеймерском» и «антиконкурентном» поведении - 1

В пресс-релизе компания говорит о свободе выбора, включая выбор компонентов для игрового ПК, о традициях геймерских решений, о приверженности компании к прозрачности и так далее. В тексте немало намёков на противозаконную программу Nvidia, которую AMD, пусть и не прямо, называет «антигеймерской» и «антиконкурентной». Кроме того, компания заверяет своих партнёров, что будет обеспечить их необходимой поддержкой без каких-либо антиконкурентных условий.

Но пресс-релиз был создан не только для этого. Компания также рассказала, что в ближайшее время её партнёры представят новые бренды для видеокарт Radeon, о чём мы уже говорили ранее.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278078

Ссылки в тексте:

[1] тут,: https://www.ixbt.com/news/2018/03/09/nvidia-geforce-partner-program.html

[2] тут: https://www.ixbt.com/news/2018/04/14/sudja-po-vsemu-krupnejshie-proizvoditeli-pk-ne-stali-uchastvovat-v-spornoj-partnjorskoj-programme-nvidia-gpp.html

[3] тут: https://www.ixbt.com/news/2018/04/06/asus-amd-arez-nvidia.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/18/amd-kosvenno-obvinila-nvidia-v-antigejmerskom-i-antikonkurentnom-povedenii-.html