- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первая коммерческая линия Hyperloop заработает уже через два года

Появление первой полноценной линии поездов Hyperloop может быть существенно ближе, чем мы думали. Компания Hyperloop Transportation Technologies объявила о подписании соглашения с Aldar Properties (ОАЭ), в рамках которого будет построена первая коммерческая линия Hyperloop. И запустить её планируют уже в 2020 году!

Первая коммерческая линия Hyperloop заработает уже через два года - 1 [1]

Да, это будет очень короткая ветка протяжённостью всего 10 км, но это будет полноценная коммерческая линия Hyperloop. Она расположится где-то между Дубаем и Абу-Даби, недалеко от выставочной площадки Expo 2020 и Международного аэропорта Аль Мактум. Позже данный отрезок послужит основой для дальнейшего роста сети Hyperloop в стране.

Первая коммерческая линия Hyperloop заработает уже через два года - 2 [2]

Что интересно, Hyperloop Transportation Technologies только начала [3]строительство первого тестового трека, то есть не очень понятно, на основе каких разработок будет строиться коммерческая линия. Однако, если пресс-релиз не врёт, уже через два года мы всё узнаем.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278150

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/3/1 (1)_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/3/1_0_large.jpg

[3] только начала : https://www.ixbt.com/news/2018/04/13/hyperloop-transportation-technologies.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/18/pervaja-kommercheskaja-linija-hyperloop-zarabotaet-uzhe-cherez-dva-goda.html