- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По оценке ABI Research, распознавание лиц на смартфонах в пять раз проще обмануть, чем распознавание отпечатков пальцев

Как известно, в начале года был представлен смартфон Vivo X20 Plus UD [1]. Он стал первым смартфоном, в котором дактилоскопический датчик расположен за экраном.

Аналитики ABI Research добрались до дактилоскопического датчика смартфона Vivo X20 Plus UD

Специалисты ABI Research изучили устройство Vivo X20 Plus UD и пришли к выводу, что такое техническое решение опережает технологию распознавания лиц, на которую сделала ставку компания Apple в своем флагманском смартфоне.

По данным ABI Research, распознавание лиц на смартфонах в пять раз проще обмануть, чем распознавание отпечатков пальцев. Плюсы дактилоскопической аутентификации востребованы в свете внедрения онлайновых платежей и банковских услуг.

Хотя дизайнеры Vivo X20 Plus UD не использовали преимущество размещения датчика за экраном в полной мере и сохранили нижнюю рамку, выбранное размещение датчика все же высвободило место в нижней части аппарата. Аналитики предполагают, что производитель хотел сохранить возможность отступления в будущих моделях, если датчик за экраном не оправдает себя. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278511

Ссылки в тексте:

[1] представлен смартфон Vivo X20 Plus UD: https://www.ixbt.com/news/2018/01/25/vivo-x20-plus-ud-2.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/22/po-ocenke-abi-research-raspoznavanie-lic-na-smartfonah-v-pjat-raz-proshe-obmanut-chem-raspoznavanie-otpechatkov-palcev.html