- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fitbit и Google будут сотрудничать в «цифровом здравоохранении» и носимой электронике

Компании Fitbit и Google на днях объявили о сотрудничестве, направленном на «внедрение инноваций и преобразование будущего цифрового здравоохранения и носимых электронных устройств, ведущего к оздоровлению людей во всем мире».

Партнеры изучают возможности разработки решений, адресованных как потребителям, так и предприятиям. В частности, Fitbit намеревается использовать API облачного сервиса Cloud Healthcare, предложенного Google для интеграции системы здравоохранения, например, путем сопоставления данных пользователя с электронными медицинскими документами (EMR). Объединение данных Fitbit с EMR даст пациентам и медикам более полное представление о профиле пациента, помогая индивидуализировать уход. Кроме того, улучшатся возможности в области лечения хронических состояний, включая диабет и гипертонию.

В частности, Fitbit будет использовать сервис Google Cloud

В рамках сотрудничества Fitbit переместится на платформу Google Cloud, которая позволит расти быстрее, опираясь на возможности облачных сервисов следующего поколения и техническую поддержку.

Партнеры рассчитывают на взаимовыгодную работу, в которой наличие пользовательского сообщества и популярность решений Fitbit будут дополнены опытом Google в создании платформ, программного обеспечения и услуг.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279300

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/05/02/fitbit-i-google-budut-sotrudnichat-v-cifrovom-zdravoohranenii-i-nosimoj-jelektronike.html