- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен смартфон LG G7 ThinQ

Компания LG наконец-то представила свой новый флагманский смартфон — G7 ThinQ. Мы много о нём знали до анонса, так что теперь просто подведём итоги.

Представлен смартфон LG G7 ThinQ - 1 [1]

Итак, смартфон получил большой дисплей диагональю 6,1 дюйма разрешением 3120 х 1440 пикселей, что больше, чем у многих конкурентов. В отличие от V30, тут используется панель IPS с компоновкой пикселей RGBW. Дисплей поддерживает HDR10, а максимальная яркость якобы достигает невероятных 1000 кд/м2. Да, есть вырез вверху экрана, но в оболочку добавлена функция, позволяющая её «скрыть».

Представлен смартфон LG G7 ThinQ - 2

В основе аппарата лежит SoC Snapdragon 845. Также имеется 4 либо 6 ГБ оперативной памяти и 64 либо 128 ГБ флэш-памяти. Последнюю можно расширить картами microSD. Основная камера состоит из двух 16-мегапиксельных датчиков. LG продолжает быть верной себе, поэтому второй датчик тут с широкоугольным объективом (107 градусов). Главный датчик может похвастаться объективом с диафрагмой F/1.6 и оптической стабилизацией, а дополнительный получил объектив с диафрагмой F/1.9 и не имеет оптической стабилизации. Фронтальная камера восьмимегапиксельная со светосилой F/1.9.

Представлен смартфон LG G7 ThinQ - 3

Отдельное внимание LG уделила и качеству звука. Во-первых, смартфон оснащается фирменным преобразователем Quad DAC компании ESS. Во-вторых, смартфон оснащён двумя микрофонами с повышенной чувствительностью. В-третьих, сохранён разъём для наушников. Ну и в-четвёртых, G7 ThinQ получил стереодинамики Boom Box с поддержкой DTS-X и способностью имитировать восьмиканальный звук.

Представлен смартфон LG G7 ThinQ - 4

А вот аккумулятор многих может разочаровать. Конечно, сейчас многое зависит от оптимизации ПО, но 3000 мА·ч при наличии очень большого и очень яркого экрана смотрится не очень. Зато есть поддержка технологии быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge 4.0 (комплектное зарядное при этом соответствует только QuickCharge 3.0) и поддержка беспроводной зарядки. Также стоит отметить наличие выделенной кнопки для запуска Google Assistant и фирменных технологий искусственного интеллекта, которые уже знакомы по разным версиям V30. Корпус смартфона выполнен из стекла и металла, не боится воды и пыли (IP68), а также соответствует сертификату MIL-STD-810G. Работает смартфон под управлением Android Oreo с фирменной оболочкой LG. На выбор есть четыре цвета: серый, чёрный, синий и красный. О цене пока не сообщается.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279339

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/3/342423_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/02/lg-g7-thinq.html