- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В ходе конференции разработчиков F8 представители компании Oculus VR, которая является подразделением Facebook, продемонстрировали прототип шлема виртуальной реальности Oculus Half Dome.
[1]Если Oculus Rift и HTC Vive Pro предлагают пользователям угол обзора 110 градусов, то в Half Dome угол обзора увеличен до 140 градусов. Подробностей об используемых дисплеях пока что нет, но разработчики намекают на их увеличенное разрешение.
[1]
[1]Второй отличительной особенностью Oculus Half Dome является система механической фокусировки с подвижными дисплеями. В показанной демонстрации пользователь подносил к глазам предмет с текстом, при этом фокусировка менялась и текст становился хорошо читаемым.
Разработчики утверждают, что даже в стадии прототипа система механической фокусировки работает бесшумно, не создает никаких вибраций и не вызывает никаких дискомфорта у пользователей.

На данной стадии разработчики не говорят, когда показанные технологии найдут применение в коммерческом устройстве.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279467
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/05/04/oculus-half-dome.html
Нажмите здесь для печати.