- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильные видеокарты Nvidia нового поколения дебютируют в конце года

Несмотря на то, что разные источники предоставляют противоречивую информацию, все мы ждём скорого анонса новых игровых видеокарт Nvidia. Как бы они не назывались и какие бы модели первыми не попали на рынок, новое поколение — это всегда интересно.

Но это видеокарты для настольного сегмента, а что же с мобильным? Если верить новым данным, мобильные адаптеры нового поколения будут представлены к концу года.

Мобильные видеокарты Nvidia нового поколения дебютируют в конце года - 1 [1]

Информацию предоставил представитель компании Gigabyte, который заявил, что линейка игровых ноутбуков Aorus не будет получать обновления до появления новых мобильных адаптеров, выход которых намечен на конец года. Учитывая спецификации текущих моделей Aorus, а также ситуацию с партнёрской программой NPP, речь явно идёт о новых GPU Nvidia.

Можно предположить, что новые ноутбуки с такими GPU в основном анонсируют уже в начале 2019 года на CES или MWC.

Учитывая, что благодаря графическим процессорам Pascal компании Nvidia удалось совершить небольшую революцию на рынке игровых мобильных ПК, можно ожидать, что новое поколение GPU позволит создавать ещё более тонкие и производительные ноутбуки.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279472

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/5/NVIDIA-GeForce-GTX-Max-Q-Design_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/04/mobilnye-videokarty-nvidia-novogo-pokolenija-debjutirujut-v-konce-goda.html