- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fujifilm Instax Square SQ6 — первая аналоговая камера моментальной печати формата Square

Компания Fujifilm представила камеру Instax Square SQ6. По словам производителя, это первая аналоговая камера моментальной печати нового формата — Square. Поскольку название формата переводится как «квадрат», несложно догадаться, что камера делает снимки с соотношением сторон 1:1. Говоря точнее, она рассчитана на картриджи с фотобумагой Fujifilm Instax Square. Размер получаемых изображений — 62 х 62 мм.

Продажи Instax Square SQ6 начнутся 25 мая по цене $130 [1]

Камера оснащена объективом с ЭФР около 32 мм и фиксированной диафрагмой F/12,6. Параметры экспозиции определяются автоматически. Подсветка встроенной вспышкой и выбор выдержки в диапазоне от 1/400 до 1,6 с позволяют проработать как объекты на переднем плане, так и фон. Для расширения творческих возможностей в комплекте есть фильтры — оранжевый, пурпурный и зеленый, устанавливаемые на вспышку. Для визирования при съемке автопортретов возле объектива есть зеркальце, а для групповой съемки с участием фотографа — таймер на 10 с и стандартное штативное гнездо.

Производитель предусмотрел три «уникальных» режима. Первый — режим двойной экспозиции, в котором один и тот же лист фотобумаги экспонируется дважды. Второй — режим макросъемки, в котором автоматическая фокусировка выполняется в диапазоне 0,3-0,5 м. Третий — режим съемки пейзажей, в котором автоматическая фокусировка выполняется в диапазоне от 2 м до бесконечности. Легко понять, что нормальный режим соответствует фокусировке в диапазоне 0,5-2 м. Светодиодная индикация показывает, какой режим выбран, включена ли вспышка и таймер. Для работы необходимо два литиевых элемента питания CR2 или DL CR2. Их хватает на 30 картриджей по 10 листов в каждом.

Продажи Instax Square SQ6 начнутся 25 мая по цене $130. Камера будет предложена в трех цветах: белом, золотистом и темно-сером.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280364

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/4/1Lineup_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/17/fujifilm-instax-square-sq6-square.html