- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон OnePlus 6 разобрали, чтобы проверить его защиту от воды

Как мы уже сообщали [1], известный техновандал JerryRigEverything «протестировал» смартфон OnePlus 6 [2] на прочность и огнеупорность. Аппарат достойно перенес издевательства, продемонстрировав устойчивость к попыткам его поцарапать, поджечь и согнуть. Однако один аспект остался без внимания — водонепроницаемость.

Смартфон OnePlus 6 разобрали, чтобы проверить его защиту от воды [3]

Поскольку производитель не упоминает степень защиты от воды в описании OnePlus 6, JerryRigEverything решил опытным путем выяснить, насколько смартфон защищен от воды.

Как оказалось, от пролитой на него жидкости аппарат волне защищен: все отверстия герметизированы. Большие отверстия (USB, разъем для наушников, кнопки) уплотнены резиновыми кольцами, а отверстия напротив микрофона и громкоговорителя снабжены сетками для удержания воды. Конечно, невозможно сказать, достаточно ли этих мер, чтобы уберечь OnePlus 6 от попадания воды внутрь при погружении или попадании под струю.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281339

Ссылки в тексте:

[1] мы уже сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/05/16/oneplus-6-jerryrigeverything.html

[2] смартфон OnePlus 6: https://www.ixbt.com/news/2018/05/16/predstavlen-smartfon-oneplus-6.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/3/dsc02513-1_large_0_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/30/smartfon-oneplus-6-razobrali-chtoby-proverit-ego-zashitu-ot-vody.html