- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Gogoro выпустила новые умные электроскутеры

Китайская компания Gogoro продолжает расширять линейку своих умных электроскутеров со сменными аккумуляторами новыми моделями. На рынке Тайваня уже появились скутеры Gogoro S2 и Gogoro 2 Delight.

Gogoro выпустила новые умные электроскутеры

Модель Gogoro S2 ориентирован на тех, кто любит быструю и динамичную езду, разгон скутера от 0 до 50 км/ч занимает всего 3,9 с. На одном заряде скутер может проехать до 110 км, а максимальная скорость ограничена значением 90 км/ч. Мощность двигателя составляет 7,6 кВт (10,18 л.с.), он раскручивается до 3000 об/мин, а максимальный крутящий момент равен 213 Нм.

Модель Gogoro 2 Delight является более стильной и легкой, при этом менее динамичной. Ее основной целевой аудиторией являются девушки, как утверждает производитель.

Gogoro выпустила новые умные электроскутеры

Оба скутера оснащены современными средствами защиты от кражи. Для того, чтобы завести двигатель, можно воспользоваться ключами, смартфоном, PIN-кодом, отпечатком пальцев и даже технологией распознавания лиц пользователей. Вот только что делать в случае, если злоумышленник подъехал на большом автомобилей с багажником, в котором легко можно увезти скутер, не один производитель пока так и не придумал.

В целях популяризации электротранспорта правительство Тайваня устанавливает существенные скидки на подобную продукцию. Например, скидка на Gogoro S2 достигает 950 долларов при цене скутера 3100 долларов.

Gogoro выпустила новые умные электроскутеры

Первый скутер Gogoro был выпущен три года назад [1].

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281425

Ссылки в тексте:

[1] Первый скутер Gogoro был выпущен три года назад: https://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?18/55/52

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/31/gogoro-vypustila-novye-umnye-jelektroskutery.html