- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Калифорния разрешила коммерческим беспилотным машинам без страхующего водителя перевозить пассажиров

На данный момент лишь два штата в США разрешают беспилотным автомобилям без страхующего водителя двигаться по дорогам общего пользования. Это Калифорния и Аризона.

На днях Калифорния пошла ещё дальше и запустила два пилотных проекта. В рамках первого проекта коммерческим беспилотным автомобилям со страхующим водителем разрешили перевозить пассажиров. Вторая пилотная программа и вовсе подразумевает возможность перевозить пассажиров на беспилотных машинах без страхующего водителя.

Калифорния разрешила коммерческим беспилотным машинам без страхующего водителя перевозить пассажиров [1]

Правда, в таких случаях всё равно потребуется, чтобы компания, предоставляющая соответствующую услугу, имела возможность дистанционно управлять автомобилем.

Компании, участвующие в пилотных программах, не смогут брать плату за проезд с пассажиров, то есть для них это будет лишь возможностью провести дополнительные испытания.

Сообщается также, что данные пилотные программы предшествуют полноценному внедрению беспилотных коммерческих транспортных средств в начале следующего года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281605

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/5/dims_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/01/kalifornija-razreshila-kommercheskim-bespilotnym-mashinam-bez-strahujushego-voditelja-perevozit-passazhirov.html