- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Несмотря на рост продаж, беззеркальных камер пока продается заметно меньше, чем зеркальных

Ассоциация японских производителей камер (CIPA) опубликовала данные о продажах этой продукции по состоянию на конец апреля 2018 года. Коротко говоря, по поставкам в количественном выражении в апреле рынок находился на уровне около 85% относительно показателей годичной давности.

Несмотря на рост продаж, беззеркальных камер пока продается заметно меньше, чем зеркальных [1]

Однако это обусловлено сокращением продаж компактных камер. Продажи камер со сменными объективами даже немного выросли  — на 6,3% за год. Причем, рост в этом сегменте, в свою очередь, обусловлен интересом потребителей к беззеркальным моделям. Их в апреле было продано на 24,9% больше, чем год назад. В денежном выражении рост и вовсе составил 40,9%.

Впрочем, несмотря на рост продаж, беззеркальных камер пока продается заметно меньше, чем зеркальных: 426 665 штук против 608 444, то есть в 1,4 раза. А вот в денежном выражении разница не так велика и не превышает 1,2 раза. Другими словами, средняя цена беззеркальной камеры выше, чем зеркальной.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281716

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/0/April-CIPA-report3_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/03/nesmotrja-na-rost-prodazh-bezzerkalnyh-kamer-poka-prodaetsja-zametno-menshe-chem-zerkalnyh.html