- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами

Asus регулярно привозит на выставку Computex какие-то необычные продукты, в этом году компания не стала нарушать традицию, представив ноутбук Asus ZenBook Pro, оснащенный вторым дисплеем вместо тачпада [1].

Не меньший интерес общественности вызвал анонс мобильного компьютера Project Precog, который оснащен двумя дисплеями и при этом лишен физической клавиатуры. Роль виртуальной клавиатуры, как несложно догадаться, может выполнять один из двух экранов.

Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами [2]

Разработчики предусмотрели для Project Precog несколько сценариев применения, в частности, его можно использовать как планшет, ноутбук или ставить с упором на грани обоих экранов в виде цифровой рамки. Также устройство можно поставить так, как на фото выше, чтобы оба экрана располагались вертикально, подключить клавиатуру и работать с двумя мониторами.

Asus заявляет, что ноутбук на аппаратном уровне оснащен поддержкой систем искусственного интеллекта, он может оптимизировать использование аккумулятора в зависимости от времени суток и активности пользователя. Система ИИ точно определяет, на каком экране вы планируете осуществлять ввод, предлагая вам клавиатуру.

Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами [3]

Несмотря на название, это не просто концепт, а запланированное к выпуску устройство. В продажу Project Precog поступит в следующем году.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281970

Ссылки в тексте:

[1] ноутбук Asus ZenBook Pro, оснащенный вторым дисплеем вместо тачпада: https://www.ixbt.com/news/2018/06/05/asus-zenbook-pro.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/2/asus-precog-close-up-2018-06-05-1-1_large.png

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/2/o.aolcdn_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/05/asus-project-precog.html