- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SpaceX отложила свой первый коммерческий полёт вокруг Луны на неопределённый срок

Компания SpaceX, несомненно, произвела революцию в космической отрасли, которая будет иметь гораздо больше последствий, чем может показаться на первый взгляд.

Но иногда Илон Маск заявляет слишком смелые цели для своего детища. В частности, в прошлом году сообщалось [1] о том, что в конце 2018 года SpaceX намерена реализовать полёт двух неназванных гражданских лиц вокруг Луны.

SpaceX отложила свой первый коммерческий полёт вокруг Луны на неопределённый срок [2]

Однако этим планам не суждено сбыться. Как утверждает источник, лунная миссия отложена как минимум до 2019 года. Причём не исключено, что счастливчики отправятся в путешествие к нашему естественному спутнику ещё позже. Но при этом SpaceX отмечает, что эти планы не отменены, то есть полёт всё-таки реализуют.

Учитывая, что даже такую относительно простую миссию компания переносит минимум на год, планы касательно пилотируемых полётов к Марсу в ближайшие годы и вовсе видятся фантастикой.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/281987

Ссылки в тексте:

[1] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2017/02/28/v-sledujushem-godu-spacex-otpravit-v-poljot-vokrug-luny-dvuh-grazhdanskih.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/2/SpaceX_Moonshot_1040x572-879x485_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/05/spacex-otlozhila-svoj-pervyj-kommercheskij-poljot-vokrug-luny-na-neopredeljonnyj-srok.html