- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Затраты на оборудование в полупроводниковой индустрии только в первом квартале составили рекордные $17 млрд

Согласно результатам очередного исследования, проведенного компанией SEMI, затраты на оборудование в полупроводниковой индустрии продолжают расти стремительными темпами.

Только в первом квартале на соответствующее оборудование было потрачено 17 млрд долларов, что на 30% больше, чем было годом ранее, и на 12% больше, если сравнивать с четвертым кварталом прошлого года. Предыдущий рекорд был зафиксирован кварталом ранее, добавляют в SEMI. Кроме того, в марте был зафиксирован месячный рекорд затрат, которые составили 7,8 млрд долларов.

Данные сведения являются довольно точными, сумма была составлена на основании отчетов, которые ежемесячно предоставляют более 95% поставщиков оборудования для полупроводниковой индустрии.

Затраты на оборудование в полупроводниковой индустрии только в первом квартале составили рекордные $17 млрд

Сильнее всего усилили свои позиции китайские компании, которые реализовали своей продукции на сумму 2,64 млрд долларов, а это на 49% больше, чем кварталом ранее. Китай обошел Тайвань, став второй по величине страной по производству оборудования для полупроводниковой промышленности.

Лидером остается Южная Корея, которая поставила продукции на сумму 6,26 млрд долларов в первом квартале.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282068

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/06/zatraty-na-oborudovanie-v-poluprovodnikovoj-industrii-tolko-v-pervom-kvartale-sostavili-rekordnye-17-mlrd.html