- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В США не скрывают, что поставили ZTE на колени

Министр торговли США Уилбур Росс (Wilbur Ross) сегодня подтвердил, что Вашингтон заключил сделку с ZTE [1], которая позволит отменить запрет американским компаниям в течение 10 лет поставлять ZTE свою продукцию. Это позволит китайскому поставщику телекоммуникационного оборудования вернуться в бизнес.

По условиям договоренности, ZTE в течение 30 дней сменит совет директоров и управляющих, заплатит штраф в размере 1 миллиард долларов, поместит 400 миллионов долларов на депозит и сохранит выбранную США группу наблюдателей.

В США не скрывают, что поставили ZTE на колени [2]

Росс добавил, что соглашение не повлияет на переговоры с Китаем о торговых пошлинах.

«Мы считаем, что это урегулирование, поставившее компанию стоимостью 17 миллиардов долларов на колени, в той или иной мере выведшее ее из бизнеса... должно служить очень сильным сдерживающим фактором не только для нее, но и для других потенциальных нарушителей» — приводит источник слова Росса.

Другие информаторы, знакомые с соглашением, сообщили Reuters, что запрет не снят, а приостановлен и может быть в любой момент активирован снова.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282218

Ссылки в тексте:

[1] Вашингтон заключил сделку с ZTE: https://www.ixbt.com/news/2018/06/06/zte-podpisala-predvaritelnoe-soglashenie-s-vlastjami-ssha-zapret-skoro-budet-snjat.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/4/Capture_0_large.JPG

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/07/v-ssha-ne-skryvajut-chto-postavili-zte-na-koleni-.html