- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умная колонка Samsung с ассистентом Bixby на самом деле будет смарт-дисплеем

Не секрет, что компания Samsung работает над собственной умной колонкой с поддержкой голосового помощника Bixby. Ранние слухи утверждали, что судьба устройства ещё не решена, и оно в итоге может вообще не выйти на рынок.

Новые данные указывают на то, что устройство уже утверждено. Более того, это не умная АС, а продукт, который Google называет смарт-дисплей. То есть это то же самое, что и умная колонка, только с экраном.

Сейчас устройство проходит под кодовым именем Lux, но вряд ли оно останется у серийного продукта. Источник также утверждает, что по части звука решение Samsung будет похоже на Google Home, то есть ничего сверхъестественного от него ожидать не стоит.

Умная колонка Samsung с ассистентом Bixby на самом деле будет смарт-дисплеем

Известно также о поддержке Spotify и корейского музыкального сервиса Melon. Будет возможность одновременного воспроизведения музыки на нескольких сопряжённых устройствах. А ещё говорится о технологии, которая позволит пользователю выбирать направление звука, чего на устройствах конкурентов пока нет. Возможно, будет и технология обнаружения движения, что позволит, к примеру, настроить устройство так, чтобы оно автоматически начинало проигрывать ту или иную музыку, когда пользователь пришёл домой.

Также будет возможность совершать звонки, используя данный смарт-дисплей. Конечно, будет и возможность управлять посредством устройства системами умного дома, если таковые имеются.

Ожидается, что новинка будет представлена когда-то во второй половине текущего года. О цене данных пока нет.  

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282491

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/10/umnaja-kolonka-samsung-s-assistentom-bixby-na-samom-dele-budet-smartdispleem.html