- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разработку дополненной реальности в Mapbox возглавит бывший дизайнер Apple

Молодной картографический сервис Mapbox нанял Эви Чеплински (Avi Cieplinski), дизайнера, который придумал несколько популярных функций Apple iPhone. Помимо Apple, Чеплински успел поработать в Twitter. Предполагается, что в Mapbox он возглавит разработки, связанные с дополненной реальностью.

Mapbox не имеет собственного картографического приложения, а предоставляет карты для использования в других приложениях, которые конкурируют с продукцией Google и HERE Technologies. В частности, карты Mapbox можно найти в приложении для обмена мгновенными сообщениями Snap и в приложении доставки продуктов Instacart.

Разработку дополненной реальности в Mapbox возглавит бывший дизайнер Apple [1]

Компания была создана в Вашингтоне в прошлом году и смогла привлечь финансирование в размере 164 млн долларов. Основным инвестором выступил фонд Vision Fund, принадлежащий Softbank Group. Ранее в этом месяце компания Mapbox объявила о заключении серии партнерских соглашений: с Microsoft, Intel и ARM Holdings. Соглашения связаны с картографическими услугами для самоуправляемых автомобилей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282590

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/1/23252769485_032fe65b95_h_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/11/razrabotku-dopolnennoj-realnosti-v-mapbox-vozglavit-byvshij-dizajner-apple.html