- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жизнь умных часов Pebble может продолжиться и после закрытия фирменных сервисов

Как известно, в конце этого месяца Fitbit прекратит поддержку сервисов Pebble [1]. Однако группа разработчиков, заинтересованных в сохранении платформы, обратилась к пользователям с просьбой создать новые учетные записи в сервисе Rebble. Энтузиасты рассчитывают заменить ключевые части экосистемы Pebble: магазин приложений, встроенное ПО и мобильные приложения. Основатель Pebble и бывший генеральный директор в своем твиттере опубликовал ссылку на страницу Rebble и попросил пользователей создать учетные записи и резервные копии настроек перед отключением сервисов Pebble, намеченным на 30 июня.

Жизнь умных часов Pebble может продолжиться и после закрытия фирменных сервисов [2]

К сожалению, разработчики не рассчитывают завершить свою часть работы к этому сроку. В любом случае, когда все будет готово, переход планируется сделать очень простым — требующим только перехода по ссылке. Базовые сервисы предполагается сделать бесплатными, а за сервисы Weather и Dictation будет взиматься плата, которая пойдет на финансирование деятельности Rebble.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282980

Ссылки в тексте:

[1] Fitbit прекратит поддержку сервисов Pebble: https://www.ixbt.com/news/2018/01/25/fitbit-pebble-30.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/5/dims_3_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/15/zhizn-umnyh-chasov-pebble-mozhet-prodolzhitsja-i-posle-zakrytija-firmennyh-servisov.html