- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания MIPS продана

Молодая компания Wave Computing, разрабатывающая технологии искусственного интеллекта, приобрела компанию MIPS Technologies, известную как создатель одноименной процессорной архитектуры и соответствующих IP-ядер.

Предполагается, что приобретение позволит Wave Computing расширить сферу деятельности, включив в нее приложения ИИ для встраиваемых систем.

Компания MIPS продана [1]

MIPS утратила некогда сильные позиции на рынке процессорных IP-ядер, но архитектура MIPS все еще используется такими компаниями, как Microchip, Mobileye (Intel), MediaTek и Denso.

Отметим, что сделка не стала неожиданностью, поскольку генеральный директор Wave Computing Дерек Мейер (Derek Meyer) когда-то был вице-президентом MIPS по продажам и маркетингу; Майк Улер (Mike Uhler), операционный вице-президент Wave Computing, ранее был техническим директором MIPS; а Даррен Джонс (Darren Jones), вице-президент Wave Computing по инженерным вопросам, ранее возглавлял это же направление в MIPS.

Объединенная компания будет работать под названием Wave Computing, сохранив марку MIPS и фирменный стиль. Будет продолжено и лицензирование решений MIPS.

В ближайшее время ожидается публикация плана развития общей платформы ИИ, построенной на разработках Wave и MIPS.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283025

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/5/824b881d3a4b45e987d8e922278e3913_large.jpeg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/15/kompanija-mips-prodana.html