- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ZTE всё ещё может попасть под жёсткие санкции США

Похоже, несмотря на новости про возобновление деятельности [1], ZTE всё ещё находится в опасности. Напомним, неделю назад компания возобновила работу в США на определённых условиях. Они подразумевали штраф в 1 млрд долларов, смену совета директоров и прочие условия.

Однако сегодня стало известно, что Сенат США проголосовал за восстановление санкций против ZTE. Напомним, в изначальном виде они подразумевали запрет для американских компаний продавать продукцию китайскому гиганту до 2025 года. Если точнее, Сенат проголосовал не за само восстановление санкций, а за законопроект в области обороны, который, кроме прочего, включал и пункт возобновления санкций против ZTE.

ZTE всё ещё может попасть под жёсткие санкции США [2]

Такое решение Сената, как сообщается, может привести к отмене ранее достигнутого соглашения между ZTE и Министерством торговли США. Кроме того, сенаторы обвинили Дональда Трампа в том, что тот поставил под угрозу национальную безопасность.

Однако голосование Сената — это не последний этап в данном деле. Суть в том, что Белый дом ранее уже передал свою версию аналогичного законопроекта, который не включает возобновление санкций. Соответственно, сторонам предстоит договариваться и искать компромиссы.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283352

Ссылки в тексте:

[1] возобновление деятельности: https://www.ixbt.com/news/2018/06/13/zte-segodnja-vozobnovljaet-rabotu-v-ssha-na-zhestkih-uslovijah.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/2/19dc-zte-jumbo_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/19/zte-vsjo-eshjo-mozhet-popast-pod-zhjostkie-sankcii-ssha.html