- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тим Кук утверждает, что в Ирландию Apple подалась вовсе не из-за налогов

Как известно, история с возможной недоплатой налогов компанией Apple продолжается. Сейчас компания продолжает выплачивать [1] 13 млрд евро, которые будут удерживаться третьей стороной до окончания расследования антимонопольной службой ЕС.

Напомним, ситуация обусловлена тем, что, согласно мнению Еврокомиссии, Apple на протяжении многих лет платила налоги в Ирландии по неоправданно заниженной ставке.

Тим Кук утверждает, что в Ирландию Apple подалась вовсе не из-за налогов

Как сообщает источник, на днях Тим Кук (Tim Cook) посетил Ирландию, чтобы рассказать о налогах и планах Apple. Он заявил, что в своё время (в 1980 году) компания прибыла в Ирландию вовсе не из-за налогов.

Честно говоря, мы приехали в Ирландию не для получения налоговых льгот. Мы приехали в Ирландию в 1980 году, потому что мы видели сообщество, которое, как мы думали, мы могли бы расширить. Мы придерживались этого курса почти четыре десятилетия.

Тим Кук

Не очень понятно, что именно имел в виду глава Apple под сообществом. Особенно, если учесть, что в Ирландии даже сейчас проживает лишь около 4,5 млн человек.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283668

Ссылки в тексте:

[1] продолжает выплачивать: https://www.ixbt.com/news/2018/05/18/apple-1-5-11-5.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/21/tim-kuk-utverzhdaet-chto-v-irlandiju-apple-podalas-vovse-ne-izza-nalogov.html