- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Однокристальные системы для смартфонов начального уровня могут исчезнуть как класс

Поставки однокристальных систем для смартфонов начального уровня, скорее всего, будут сокращаться, стремясь к нулю, поскольку производители переключили свое внимание на решения среднего уровня и верхнего уровня. К этому их подталкивает стратегия производителей смартфонов, заинтересованных в выпуске продукции с большим соотношением цены и качества.

Однокристальные системы для смартфонов начального уровня могут исчезнуть как класс [1]

Поставщики SoC уже предлагают модели с поддержкой ИИ, чтобы привлечь производителей смартфонов, заинтересованных в повышении средней цены росте прибыли.

В частности, компания MediaTek в мае представила SoC Helio P22, который, по данным отраслевых источников, заслужил хороший отклик у производителей смартфонов. Пользуется спросом и SoC MediaTek Helio P60.

В свою очередь, компания Qualcomm продвигает SoC Snapdragon 710, также поддерживающую приложения ИИ и способную поднять производительность смартфонов среднего сегмента. Китайские производители смартфонов, включая Xiaomi, Oppo и Vivo, выбрали Snapdragon 710 для новых моделей, которые будут представлены во второй половине 2018 года. Верхний сегмент рынка Qualcomm покрывает моделями серии Snapdragon 800.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283995

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/1/2017-06-13-image-29_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/25/odnokristalnye-sistemy-dlja-smartfonov-nachalnogo-urovnja-mogut-ischeznut-kak-klass.html