- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видеокарты ASRock: в Европе — с 1 июля

Компания ASRock не планировала продавать свои 3D-карты сразу по всему миру — те предназначались первоначально для стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Южной Америки. Ясности в вопросе расширения географии продаж тоже не было: слухи говорили о том [1], что AMD запретила ASRock продавать видеокарты в Европе, а о других регионах вообще ничего не сообщалось. До сегодняшнего дня.

В распоряжении источника появилось официальное заявление компании, в котором говорится о том, что с 1 июля видеокарты ASRock наконец-то выйдут на рынок EMEA. То есть они будут продаваться не только в Европе, но еще и в странах Ближнего Востока и Африки. Что касается стран СНГ, то они обычно включаются производителями в состав европейской части стран группы EMEA, так что вероятность появления у нас в продаже видеокарт ASRock крайне велика.

Уже очень скоро видеокарты ASRock можно будет купить в Европе

В продаже будет представлена не вся линейка 3D-ускорителей ASRock. По крайней мере, на начальном этапе. Источник сообщает, что сначала у дистрибьюторов, а потом и в рознице появятся следующие модели: Phantom Gaming X Radeon RX580 8G OC, Phantom Gaming X Radeon RX570 8G OC, Phantom Gaming X Radeon RX570 4G OC и Phantom Gaming D Radeon RX570 4G. Но со временем ассортимент, скорее всего, расширится.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284017

Ссылки в тексте:

[1] слухи говорили о том: https://www.ixbt.com/news/2018/05/06/amd-zapretila-asrock-prodavat-videokarty-v-evrope-.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/25/videokarty-asrock-v-evrope--s-1-ijulja.html