- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung старается получить контракт на производство SoC для новых iPhone впервые за четыре года

Компания Samsung в последний раз выпускала однокристальные системы для смартфонов iPhone в 2015 году. Речь идет о SoC Apple A9, которая дебютировала в линейке iPhone 6s.

С того момента Apple размещает заказы на производство однокристальных систем в компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), которая должна получить существенную часть своего дохода в этом году именно от продажи Apple A12 для новых iPhone.

Согласно новым данным, который опубликовало издание DigiTimes, компания Samsung намеревается изменить сложившуюся ситуацию уже в следующем году. Как мы уже сообщали [1], в третьем квартале этого года TSMC начнет рисковое производство 7-нм микросхем в жестком ультрафиолетовом диапазоне (EUV), а тестовое производство по нормам 5 нм планируют начать в первой половине 2019.

Samsung старается получить контракт на производство SoC для новых iPhone впервые за четыре года [2]

Источники утверждают, что южнокорейский гигант опережает TSMC, когда речь заходит о производстве в жестком ультрафиолетовом диапазоне, поэтому Samsung надеется получить контракт на производство новых однокристальных систем для iPhone в следующем году.

Даже если это и случится, Apple вряд ли сделает Samsung единственным поставщиком SoC Apple A13 для новых смартфонов, считают эксперты.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284036

Ссылки в тексте:

[1] Как мы уже сообщали: https://www.ixbt.com/news/2018/06/25/5-tsmc-2019.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/1/iphonex-arty_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/25/samsung-soc-iphone.html