- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Вчера на Гонконгской бирже появились акции Xiaomi. Компания в ходе первого IPO рассчитывает привлечь 6 млрд долларов, хотя первоначальный прогноз составлял 10 млрд.
Однако первый день торгов показал, что даже 6 млрд могут быть слишком оптимистичной целью. Согласно отчёту Hong Kong Daily, за первый день Xiaomi зарегистрировала продажи на уровне 686 млн долларов. Это одна из самых «холодных» реакций на IPO в Гонконгской бирже. Но первый день не обязательно демонстрирует общее отношение, так что у Xiaomi ещё есть шанс достичь заявленной цели. Всего торги продлятся четыре дня.
[1]Другой источник сообщает, что акциями Xiaomi заинтересовались три крупнейших миллиардера Китая. Это Ли Ка-шин (Li Ka-shing), возглавлявший CK Hutchison Holdings, Джек Ма (Jack Ma), являющийся основателем Alibaba, и Пони Ма (Pony Ma) — председатель совета директоров Tencent.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/284113
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/26/ipo-xiaomi-poka-prohodit-ne-luchshim-obrazom-no-akcii-kompanii-namereny-kupit-troe-krupnejshih-milliarderov-knr.html
Нажмите здесь для печати.